Lot 301
350 - 400 EUR

CAFETIÈRE BALUSTRE reposant sur une bâte à section octogonale en argent, lèvre à enroulements, prise en graine, anse en bois noirci.
Poinçon Minerve.
Orfèvre: TETARD FRÈRES.
H.: 23 cm - Poids brut: 680 g