Lot n° 301
Estimation :
350 - 400
CAFETIÈRE BALUSTRE reposant sur une bâte... - Lot 301 - Eric Pillon Enchères
CAFETIÈRE BALUSTRE reposant sur une bâte à section octogonale en argent, lèvre à enroulements, prise en graine, anse en bois noirci.
Poinçon Minerve.
Orfèvre: TETARD FRÈRES.
H.: 23 cm - Poids brut: 680 g