Lot n° 285
Estimation :
1000 - 1500
SERVICE À DESSERT dans son écrin en argent... - Lot 285 - Eric Pillon Enchères
SERVICE À DESSERT dans son écrin en argent modèle baguette filet monogrammé CM composé de douze couverts à entremets et deux cuillers à compote.
Poinçon Vieillard de Paris (1819-38).
Les couverts de J. VEYRIER, les cuillers à compote de Charles-Salomon MAHLER, actif après 1824.
L. cuillers entremets: 18 cm
L. cuillers compote: 21,5 cm
Poids: 1 775 g