Lot n° 283
Estimation :
300 - 400
Result
: 320EUR
DOUZE COUVERTS À ENTREMETS en argent de style... - Lot 283 - Eric Pillon Enchères
DOUZE COUVERTS À ENTREMETS en argent de style Empire à décor de palmettes, pampres et de Bacchus enfant sur fond amati.
Poinçon Minerve.
Orfèvre Pierre QUEILLE, actif entre 1834 et 1846.
L.: 19 et 18,5 cm - Poids: 1 220 g