THÉIÈRE SUR BÂTE en argent à décor repoussé... - Lot 278 - Eric Pillon Enchères

Lot 278
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 320EUR
THÉIÈRE SUR BÂTE en argent à décor repoussé de rinceaux sur le bec, le couvercle bordé d'une frise de godrons, prise en bourgeon. Anse en bois noirci. Poinçon Minerve. Orfèvre Martial FRAY, actif entre 1849 et 1861 environ. H.: 21 cm - Poids: 420 g