Lot n° 264
Estimation :
300 - 400
Result
: 300EUR
THÉIÈRE QUADRIPODE de forme piriforme à côtes... - Lot 264 - Eric Pillon Enchères
THÉIÈRE QUADRIPODE de forme piriforme à côtes droites pincées en argent, pieds ajourés à enroulements, anse en bois noirci, prise en fruits.
Poinçon Minerve.
Orfèvre Alphonse DEBAIN (1911-1916).
H.: 20 cm - Poids brut: 610 g