THÉIÈRE QUADRIPODE de forme piriforme à côtes... - Lot 264 - Eric Pillon Enchères

Lot 264
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
THÉIÈRE QUADRIPODE de forme piriforme à côtes droites pincées en argent, pieds ajourés à enroulements, anse en bois noirci, prise en fruits. Poinçon Minerve. Orfèvre Alphonse DEBAIN (1911-1916). H.: 20 cm - Poids brut: 610 g