Lot n° 254
Estimation :
180 - 200
Result
: 180EUR
THÉIÈRE ÉGOÏSTE SUR BÂTE en argent à décor... - Lot 254 - Eric Pillon Enchères
THÉIÈRE ÉGOÏSTE SUR BÂTE en argent à décor de monogramme et frises de godrons, anse en palissandre, prise en toupie.
Poinçon Minerve.
Orfèvre Édouard FOURNEMET, actif entre 1904 et 1920.
H.: 14 cm - Poids brut: 270 g