SUITE DE ONZE CUILLERS À CAFÉ en vermeil... - Lot 241 - Eric Pillon Enchères

Lot 241
Estimation :
160 - 180 EUR
Result : 130EUR
SUITE DE ONZE CUILLERS À CAFÉ en vermeil modèle filet. Poinçon 1er Coq de Paris (1797-1809). Orfèvre FLG avec bonnet phrygien. L.: 14 cm - Poids: 295 g On y joint une cuiller en métal doré au modèle. Conservées dans un bel écrin en maroquin vert orné à chaud de pampres