Lot n° 241
Estimation :
160 - 180
Result
: 130EUR
SUITE DE ONZE CUILLERS À CAFÉ en vermeil... - Lot 241 - Eric Pillon Enchères
SUITE DE ONZE CUILLERS À CAFÉ en vermeil modèle filet.
Poinçon 1er Coq de Paris (1797-1809).
Orfèvre FLG avec bonnet phrygien.
L.: 14 cm - Poids: 295 g
On y joint une cuiller en métal doré au modèle.
Conservées dans un bel écrin en maroquin vert orné à chaud de pampres