Lot n° 236
Estimation :
1500 - 2000
Result
: 900EUR
SOUPIÈRE en argent d'époque Restauration... - Lot 236 - Eric Pillon Enchères
SOUPIÈRE en argent d'époque Restauration à décor de frises, de feuilles d'eau sur l'aile et le piédouche et de godrons, anses à acanthes et chêne, prise en graine à feuilles lancéolées et palmettes.
Paris, 1819-1838.
Orfèvre L.S. avec étoile et soleil.
Poinçons de titre au Vieillard:
- Grosse garantie de Paris,
- Association des Orfèvres Parisiens.
Poids: 1 600 g - H.: 28 cm - L.: 35 cm