Lot n° 229
Estimation :
300 - 400
ASSIETTE CREUSE en argent à décor sur le... - Lot 229 - Eric Pillon Enchères
ASSIETTE CREUSE en argent à décor sur le marli de côtes torses, lèvre à frise de perles.
Poinçon 1er Coq de Paris (1797-1809).
Orfèvre Jean-Nicolas BOULANGER, reçu maître en 1783.
D.: 21,5 cm - Poids: 270 g