ASSIETTE CREUSE en argent à décor sur le... - Lot 229 - Eric Pillon Enchères

Lot 229
Estimation :
300 - 400 EUR
ASSIETTE CREUSE en argent à décor sur le marli de côtes torses, lèvre à frise de perles. Poinçon 1er Coq de Paris (1797-1809). Orfèvre Jean-Nicolas BOULANGER, reçu maître en 1783. D.: 21,5 cm - Poids: 270 g