Lot n° 89
Estimation :
1000 - 1500
Result
: 4 800EUR
BRACELET en or serti d'intailles de forme... - Lot 89 - Eric Pillon Enchères
BRACELET en or serti d'intailles de forme plate ou cabochon à décor égyptien de lion, sphinge, centaure, profils, silhouettes et animaux en cornaline, onyx, agate et calcédoines.
XIXe siècle.
L.: 16,5 cm - Poids brut: 21 g