BRACELET en or serti d'intailles de forme... - Lot 89 - Eric Pillon Enchères

Lot 89
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 4 800EUR
BRACELET en or serti d'intailles de forme plate ou cabochon à décor égyptien de lion, sphinge, centaure, profils, silhouettes et animaux en cornaline, onyx, agate et calcédoines. XIXe siècle. L.: 16,5 cm - Poids brut: 21 g