PAIRE DE BOUTONS DE COL en or jaune sertis... - Lot 83 - Eric Pillon Enchères

Lot 83
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 200EUR
PAIRE DE BOUTONS DE COL en or jaune sertis de camées en cornaline onyx figurant des profils de guerrier antique. Époque Napoléon III. Poids brut: 13,3 g - D.: 2,3 cm Écrin d'origine en cuir havane monogrammé de l'orfèvre Ernest MOUCHELET à Rouen