Lot 40
60 - 80 EUR
Result : 65 EUR

BONBONNIÈRE en cristal gravé de grecques, losanges et étoile, couvercle en argent et vermeil à décor repoussé de lambrequins, entrelacs et fleurons.
Poinçon Minerve, orfèvre Eugène LEFEBVRE, actif entre 1896 et 1910.
H.: 7 cm - D.: 11,5 cm