Maxime MAUFRA - 1861-1918

Lot 50
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Maxime MAUFRA - 1861-1918
ANNECY, LE CHATEAU, 1903 Huile sur panneau signée et datée en bas à droite. 18,5 x 24 Cette oeuvre a pris place dans les archives Maufra sous le n° 23014 et sera reproduite au catalogue raisonné actuellement en préparation. Un certificat de madame Caroline Durand-Ruel Godfroy sera remis à l'acquéreur