Lot n° 20
Estimation :
35000 - 40000
Result
: 30 000EUR
Jean-Baptiste CARPEAUX - 1827-1875
PÊCHEUR À LA COQUILLE n° 1 Bronze à patine mordorée nuancé. Épreuve signée. Ancienne fonte d'édition de l'atelier Carpeaux avec cachets «Propriété Carpeaux» et à l'aigle impériale. Vers 1875. H.: 89 cm