Clermont-Ferrand, XVIIIe siècle

Lot 226
Estimation :
300 - 400 EUR
BIDET en faïence à décor en camaïeu bleu cerné de manganèse de rameau ondoyant, bords à croisillons et points alternés de palmettes. Marque de peintre «2P» émaillée bleu. H.: 8,5 cm - L.: 39 cm - P.: 25 cm