Chrysostome FAUCHER

Lot 110
Estimation :
150 - 200 EUR
Chrysostome FAUCHER
Histoire du Cardinal de Polignac. Paris, d'Houry, 1777. 2 vol in-8 basane, dos à nerfs avec filets, pièces de titre et de tomaison en maroquin rouge et vert. Portrait frontispice (coiffe supérieure du tome I usée, plats frottés avec manque de cuir sur la majeure partie).