Maurice DENIS - 1870-1943

Lot 75
Estimation :
15000 - 18000 EUR
Maurice DENIS - 1870-1943
ABREUVOIR À BISKRA, 1921 Huile sur panneau signée en bas à gauche. 43 x 65 Provenance: - Galerie Druet. - Gaston Bussot. - Collection Gavoty. Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de Madame Claire Denis sous le n° 9210004.