André Vincent BECQUEREL - 1893-1981

Lot 74
Estimation :
17000 - 20000 EUR
PANTHÈRE SE FROTTANT À UN ARBRE Épreuve en bronze à patine vert richement nuancé brun, signée. Ancienne fonte d'édition, vers 1940, avec la mention «bronze». Hors socle: Haut.: 50 cm - Long.: 79 cm Socle en marbre noir de Belgique.