Henri-Théodore FANTIN-LATOUR - 1836-1904

Lot 9
Estimation :
25000 - 28000 EUR
LA TOILETTE, 1904 Huile sur toile signée, titrée sur le châssis au verso. 73 x 60 cm Provenance: - collection Lifschitz, Paris; selon un document-facture de 1962. - collection privée, Suisse. - acquis au précédent le 31 août 1962 et resté dans la famille jusqu'à ce jour. Bibliographie: Madame Fantin-Latour, Catalogue de l'oeuvre complet de Fantin-Latour, Paris, 1911, n° 2121, p. 224.