BAGUE en or gris la monture ajourée et sertie... - Lot 42 - Osenat

Lot 42
Estimation :
1600 - 2000 EUR
BAGUE en or gris la monture ajourée et sertie de diamants de taille brillant stylisant un motif géométrique dans le gout de l'Art Déco, retenant en son centre un rubis en serti clos entouré de diamants de taille baguette. Poids brut: 5,88 g TDD. 55 A diamond and ruby white gold ring, circa 1940