BONAPARTE Giueseppe

Lot 4
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 300EUR
BONAPARTE Giueseppe
Letre signée "Giuseppe bonaparte" en qualité de membre du conseil des Anciens (conseil Municipal) d'Ajaccio, contresignée par 5 autres personnes en la méme qulaité, adressée au gouverneur génois de la corse, Guiseppe, maria DORIA. Ajaccio, mai 1755, d'apres une npote manuscrite de l'époque). 5pp in folio.