«Autographes de Maria teresa de Filippis... - Lot 103 - Osenat

Lot 103
Estimation :
200 - 300 EUR
«Autographes de Maria teresa de Filippis de Juan Manuel Fangio et de Gigi Villoresi» Courrier tapuscrit en Espagnol sur papier à en-tête de Fangio, portant l'adresse de Mercédès Benz Argentina. Daté du 10/07/91. Le pilote y remercie l'auteur d'un ouvrage que ce dernier lui a envoyé. Belle signature autographe. - Lettre tapuscrite de Gigi Villoresi, sur son papier à en-tête, datée 19/9/90, en Italien. Belle signature autographe du pilote - Lettre manuscrite de Maria Teresa de Filippis sur papier à en-tête du club international des anciens pilotes de Grand Prix F1, datée du 22/6/91. La première femme à avoir participé à une course de F1 y remercie l'auteur d'un ouvrage sur le circuit d'Albi de lui avoir envoyé. Belle signature autographe