Lot 30
Estimation :
180 - 230 EUR
Result : 273EUR

Simca 5 Ensemble des 4 estampes en couleurs signées Géo Ham, consacrées à la Simca 5 à Spa, à Montlhéry, au bol d'or ou en caravane, lettre d'accompagnement jointe. – Notice d'entretien de 64 pages, 2° édition – Dépliant 3 volets, "La voiture qu'attendent 1.500.000 clients", 1936 – Dépliant 2 volets avec voiture en pliage articulé, "La Grande petite voiture a surgi" 19836 – Dépliant 4 volets, "1.500.000 clients attendent une solution" 1936 – Feuillet R°V° tiré à part de "L'Auto" Mars 1936 – Dépliant 2 volets, "Il faut dételer", 1936 – Feuillet R°V°, "Performances de la Simca 5", 1936/37 – Dépliant 4 volets, "Prodigieuse" vers 1937 – Dépliant affichette 6 volets, illustration de Guy Sabran (né en 1902, "Economisez sans vous priver" vers 1937 – Dépliant 3 volets, Fourgonnette, 1937/38 – Dépliant 4 volets, "Avez-vous compté?", 1938 – Catalogue 8 pages, "Vous qui révez d'avoir", 1938 – 6 photos d'usine, tirage argentique d'époque