Salmson 1922 ? 1923 Catalogue 16 pages R°... - Lot 26 - Osenat

Lot 26
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 620EUR
Salmson 1922 ? 1923 Catalogue 16 pages R° seul, reliure cordon, couverture hors texte couleur, photos pleine page des carrosseries, vers 1923 ? Catalogue 32 pages reliure cordon, couverture gaufrée, type AL, 1922 ? Feuillet R°V°, type AL, 1922 ? Dépliant 3 volets, notice d'entretien, type AL, 1922 ? Dépliant tarif N°27, 4 volets illustrés, gamme, Avril 1923 ? Dépliant tarif cartonné, N°28, 4 volets illustrés, gamme, Octobre 1923 ? Dépliant 4 volets, détails techniques, 10 HP, 1923 ? Catalogue 8 pages sur papier fort, reliure cordon, couverture rehaussée à la gouache, 10 HP, 1923 ? Catalogue 12 pages, Cyclecars & Voiturettes, 1923 ? Dépliant tarif N° 29, 3 volets sur papier fort, courrier commercial encarté, 10 HP, Octobre 1923 ? Affiche "La voiture et le cyclecar Salmson pour le tourisme économique. Vainqueur du Grand Prix 1921" Atelier Riegel, monogrammée ED. Vue de face d'un cyclecar sur la basse corniche. Très mauvais état et manques