GUERIDON rond en placage de loupe, le plateau... - Lot 232 - Osenat

Lot 232
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
GUERIDON rond en placage de loupe, le plateau basculant présentant une marqueterie de filets de palissandre à décor rayonnant, le fût à triple colonnettes reposant sur un piètement tripode. Epoque Charles X Haut: 70 cm Diam: 50,5 cm