PENDULE en bronze à double patine brune et... - Lot 163 - Osenat

Lot 163
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 000EUR
PENDULE en bronze à double patine brune et dorée figurant Napoléon sur son cheval surmontant le cadran émaillé blanc, la base ornée de l'aigle impérial en façade reposant sur une base à pieds en enroulements ornés de feston. XIXe siècle Haut: 50 cm