JAEGER-LECOULTRE (Classique Or)

Lot 185
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 700EUR
Montre classique en or rose (poinçonnée, numérotée, boîtier Français non signé Jlc) à lunette lisse. Boîtier a anses corne et fond cuvette clippé. Cadran beige, grande trotteuse centrale et date guichet à 3h. Index appliqués et aiguilles bâton en or. Bracelet cuir d'autruche. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé JAEGERLeCOULTRE/ K 881 Swiss. Poids brut: 43,1g Diamètre: 34 mm. Watch by Jaeger Le Coultre.