TUDOR à la rose TUDOR (OYSTER)

Lot 179
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 500EUR
Montre de sport de taille medium en acier à anses corne, signé et numéroté (7909- 152556). Lunette lisse et couronne vissée Oyster. Cadran avec logo à la rose de couleur crème d'origine, triangle à la place des chiff res, et aiguilles en acier, grande trotteuse bleuit. Bracelets cuir en crocodile d'époque à boucle déployante Tudor. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé TUDOR/ 59 (17 rubis) Swiss. Poids brut: 51,2 g Diamètre: 32 mm.