Montre chronographe LIP en or, calibre Valjoux... - Lot 177 - Osenat

Lot 177
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Montre chronographe LIP en or, calibre Valjoux 23 Boîtier en or rose à lunette lisse et anses stylisées corne de vache, poussoirs carrés et fond clippé (signé Longines et poinçonné). Cadran à 2 compteurs chemin de fer creusés et échelle tachymétrique. Fonctions: petite seconde à 9h, minutes à 3h, trotteuse du chrono au centre. Index appliqués et aiguilles lance en or. Bracelet crocodile noir. Poids brut: 41,5 g Diamètre: 33 mm. Watch gold and crocodile bracelet by Lip.