BREITLING (Chronographe Navitimer 806/acier), vers 1970

Lot 165
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Chronographe de pilote le boîtier en acier, issue de la série des Navitimer 806 à petits compteurs. Boîtier à fond clippé en acier (signé et numéroté). Lunette crantée multifonction en acier (servant de règle à calcul de couleur beige). Cadran noir patiné à trois compteurs en acier cerclés, larges index luminescents passés et aiguilles squelette luminova. Fonctions: totalisateur des minutes à 3h, heures à 6h, petite seconde à 9h, trotteuse du chrono au centre. Bracelets de cuir taureu noir. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé BREITLING/Venus 178 Swiss. Diamètre: 39 mm. Watch by Heure collection Navitimer 806.