Probablement LACLOCHE FRERES EPINGLE DE JABOT... - Lot 149 - Osenat

Lot 149
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 900EUR
Probablement LACLOCHE FRERES EPINGLE DE JABOT en platine et or gris, stylisant un bouddha en jadéite réhaussé d'une auréole ajourée au motif géométrique sertie de diamants taillés en rose. Probablement Lacloche Frères, vers 1920 -1930 Hauteur: 23 mm Poids brut: 5,2 g