COLLIER en or gris de style art déco orné... - Lot 133 - Osenat

Lot 133
Estimation :
2600 - 2800 EUR
Result : 2 600EUR
COLLIER en or gris de style art déco orné d'une succession de cinq pendants en or gris retenant des rubis de taille ovale dans un entourage de diamants de taille brilant, et de six motifs sertis de diamants de taille brillant dans un entourage de rubis de taille calibré ( 6,25 carats de rubis ) et de diamants tailles moderne ( 1,05carats de diamants ) Poids brut: 10,40 g A ruby, diamonds and white gold necklace.