EMILE JUST BACHELET (1892-1981)

Lot 76
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Result : 1 700EUR
«La famille» modèle créé en 1923, Fonte unique. Groupe. Épreuve en bronze à la cire perdue et patinée brun nuancé. Signé E. J. BACHELET et porte le cachet VALSUANI Cire perdue sur un côté. 58 x 58 x 20,5 cm. Provenance: Collection personnelle de l'artiste - Par descendance, Madame L. (Seine et Marne), sa petite-fille