Michel DECOUX (1837-1924)

Lot 73
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 2 700EUR
Michel DECOUX (1837-1924)
«Panthère marchant» Sculpture. Épreuve en bronze à patine médaille nuancée de brun, sur un fond réticulé évoquant le pelage du fauve. Fonte d'édition ancienne, vers 1930. Terrasse en marbre. Signée DÉCOUX à l'intérieur de la cuisse. Dim. base comprise: 30 x 60 x 17 cm. Provenance: Collection de Mr et Mme X. (Seine et Marne), amateurs d'art