Fourchette provenant du service de table... - Lot 430 - Osenat

Lot 430
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 120EUR
Fourchette provenant du service de table de l'Empereur Napoléon III. En laiton argenté, gravé des «Armes impériales». Poinçon d'orfèvre et barrette «Christofle». Ht: 19,5 cm. A.B.E. (Usures d'usage). Epoque Second Empire