Georges Louis Hyon (1855-)

Lot 394
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Georges Louis Hyon (1855-)
«Le 3e Zouave de la division Lartigue défend son drapeau sur les pentes du Niederwald, bataille de Reichshoffen, le 6 août 1870.» Huile sur toile réentoilée, signée en bas à gauche «G. Hyon». Cadre en bois doré. (Petites restaurations et accident) 61 x 93 cm