Fusil de chasse double à silex, transformé... - Lot 363 - Osenat

Lot 363
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
Fusil de chasse double à silex, transformé à percussion. Canons ronds à méplats au tonnerre. Platines à corps ronds signées «Salesse à Ste Foy». Pièce de pouce en nacre. Garnitures en argent ciselées et gravées de fleurs, corbeilles de fruits. Crosse en noyer sculpté. Baguette en bois à embout en ivoire. A.B.E. Vers 1780