Epée de cour ou de page. Monture en argent... - Lot 362 - Osenat

Lot 362
Estimation :
600 - 800 EUR
Epée de cour ou de page. Monture en argent ciselé poinçonné. Fusée ornée de personnages. Branche de garde à pas d'âne et coquille bi valve décorée en suite de rinceaux et coquilles. Lame triangulaire. B.E. Epoque Louis XV (déformation de la branche de garde)