Sextant par «Henry Hughes & Son, London».... - Lot 335 - Osenat

Lot 335
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
Sextant par «Henry Hughes & Son, London». En métal noirci. Limbe en laiton et argent, signé. Dans son coff ret en acajou fermant par deux crochets. Bien complet de tous ses accessoires: 5 lunettes, miroir, filtres... Avec le certificat du fabricant dans le couvercle, daté «May 1897»