Tasse et sous tasse à café en porcelaine... - Lot 327 - Osenat

Lot 327
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
Tasse et sous tasse à café en porcelaine «Vieux Paris». Blanche à décor à l'or de rinceaux dorés, portant sur la tasse le portrait d'un officier supérieur ou d'un souverain portant la plaque de l'Ordre de Saint Hubert de Bavière. A.B.E. Première partie du XIXè siècle. Nota bene: Il pourrait s'agit du prince Charles-Th éodore de Bavière (1795-1875), fils du Roi Maximilien Ier