Paire de couverts en vermeil. Fourchette... - Lot 321 - Osenat

Lot 321
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 280EUR
Paire de couverts en vermeil. Fourchette et cuillère. Manches à filets ornés de fleurs, coquille et armoiries au lion sur grand manteau couronné, sous couronne royale. Poinçon Minerve. poids brut : 98 g  T.B.E. XIXè siècle. Dans un écrin recouvert de maroquin rouge décoré à l'or au petit fer, gainé à l'intérieur de velours