PARIS

Lot 284
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 350EUR
PARIS
Tasse et sous-tasse en porcelaine recouvertes d'une double dorure mate et brillante, aux décors de palmettes, de frises et de perles. La tasse est ornée d'un médaillon du portait du Roi de Rome et de sa sous-tasse gravée en son centre d'un monogramme. Début du XIXème siècle BE (usure d'usage) Epoque Ier Empire Tasse: 7 cm. Diamètre de la soucoupe: 13 cm