Lorenzo BARTHOLONI (1777-1850) attribué à

Lot 249
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 000EUR
L'Empereur Napoléon 1er de profil à l'antique, tête laurée. Important et rare profil en bronze redoré et finement ciselé, sur un exceptionnel fond de lapis lazuli. Porte au dos une ancienne étiquette des collections de Bernard Franck Cadre en bois et stuc doré à palmettes. B.E. Début du XIXe siècle H: 49.5 x 39 cm