Chaudet, d'après

Lot 246
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 9 500EUR
Chaudet, d'après
«L'Empereur Napoléon Ier à l'antique» Buste en hermès, en marbre. 35 x 27 x Ht 58 cm. B.E. XIXè siècle Provenance: Collections de l'empereur Napoléon III et de l'impératrice Eugénie, Farnborough Hill