Important aigle de parement aux ailes déployées,... - Lot 243 - Osenat

Lot 243
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Result : 8 000EUR
Important aigle de parement aux ailes déployées, sur fuseau enflammé. En bois sculpté en ronde bosse et doré, à suspendre. Dimensions: Ht: 52 cm. Envergure: 140 cm. B.E. (Petits éclats, infime manque au fuseau). Epoque Premier Empire