Louis François Charon (1783-1831). Ecole française

Lot 241
Estimation :
1500 - 2000 EUR
«Gentilhomme au gilet rouge» Miniature ovale sur ivoire signée et datée «1824». 8 x 6,5 cm. Annotée au dos «Le Russe - Un oncle des Trichard Descombes» Cadre à suspendre en laiton doré à décor de palmettes B.E