Carle VERNET (1758-1836)

Lot 196
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Carle VERNET (1758-1836)
«Napoléon à cheval» Lavis brun sur esquisse au crayon noir Signé «C.Vernet» en bas à droite Insolé, quelques tâches Sous verre, cadre doré 33 x 26 cm Provenance: Famille du Maréchal Ney Charles-Aloys Ney, 4e duc d'Elchingen, puis par descendance