École FRANÇAISE du début du XIXe siècle

Lot 195
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 800EUR
«Le Général Championnet à cheval.» Dessin à la plume et lavis sur papier mis au carreau, annoté «Gal Championnet». Sous verre. Cadre doré à décor de feuilles d'acanthe et de palmettes. Marqué au dos «E.... Basile» A.B.E