Importante plat de cuisson à bords évasés... - Lot 192 - Osenat

Lot 192
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Result : 3 200EUR
Importante plat de cuisson à bords évasés des cuisines du Roi Louis XVI En cuivre, à bord et intérieur étamé (traces). Frappé sur le côté d'une couronne «ch. versailles 1786». Diam: 37 cm A.B.E. Fin du XVIIIe siècle (Chocs et accidents)